Литовские эксперты прибыли в Минск на консультации по поводу строительства Островецкой АЭС

​Официальный Вильнюс направил на переговоры экспертов в самых разных сферах, позицию Беларуси представляют специалисты в области энергетики, здравоохранения и охраны окружающей среды.

Официальный Вильнюс направил на переговоры экспертов в самых разных сферах, позицию Беларуси представляют специалисты в области энергетики, здравоохранения и охраны окружающей среды.

Маргарита Филипюк, начальник отдела международного сотрудничества Министерства природы и охраны окружающей среды Беларуси: «Мы надеемся, что нам всё-таки удастся подписать совместный документ. Белорусская сторона максимально настроена на конструктивный диалог, мы делали, делаем, и будем делать для этого всё необходимое и возможное. Я думаю, вы видели, что состав нашей делегации максимально разнообразен, мы готовы отвечать на любые вопросы Литвы.

От литовских партнёров Минск ожидает вопросов, основанных не на субъективных оценках, а на конкретных требованиях международных договоров. Напомним, первый раунд консультаций прошёл летом в Вильнюсе, и до 1 ноября стороны должны представить МАГАТЭ совместный отчёт.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram