«Лiстапад» – в самом разгаре. Что показывают на кинофестивале?

«Лiстапад» – в самом разгаре. Что показывают на кинофестивале?

«Велосипедом до Луны», «Белая змея» и «Новенький». Кинофорум «Лiстапад» продолжает дарить эмоции зрителям. Сегодня третий день, и фильмы-участники конкурса может оценить публика. Но один из главных вопросов – как будут судить эксперты.

До позднего вечера показы идут в нескольких столичных кинозалах. В эти минуты в «Доме кино» – фильм из внеконкурсной программы «Китайские доктора». В основе сюжета – реальная история наших дней, в которой врачи больниц Уханя мужественно борются с эпидемией коронавируса. А в 9 вечера в «Центральном» – набирающий популярность «Черный ящик» – о молодом и талантливом аналитике, который пытается разгадать причину странного крушения нового самолета.  

И сегодня главы киностудий стран СНГ подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом договорились содействовать съемкам на своей территории: помогать с выбором локаций и организацией производства, рекомендовать аккредитованные продакшн-компании и продвигать кино. 

Накануне также было подписано соглашение с Узбекистаном, намечено производство двух картин в Беларуси. Это обещает сделать кинематограф интереснее! А кинолюбителям остается только дождаться премьер.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь