Лионель Месси сломал руку и впервые за 11 лет пропустит «Эль-Класико»

Аргентинский «волшебник» получил травму в субботнем матче чемпионата Испании «Барселона»-«Севилья». Неприятный эпизод случился на 16-й минуте.

Месси пытался прорваться между двумя защитниками гостей и неудачно упал. Через 10 минут его заменили, а последовавшее обследование показало, что у аргентинца сломана лучевая кость.

Это значит, что вне игры Лионель проведёт около трёх недель. В том числе ему впервые за долгое время придётся пропустить «Эль-Класико» – принципиальнейший матч «Барселоны» против мадридского «Реала». Он намечен  на 28 октября.

Отметим, что ещё до получения травмы в игре с «Севильей» Месси успел забить. А «Барса» в итоге одержала победу над андалусийцами со счётом 4:2.