Лилия Ананич: В Беларуси по-прежнему доверяют национальным СМИ

​Социологические исследования говорят о том, что белорусы отдают предпочтение отечественным СМИ. В последнее время всё больше влияния на общественное мнение оказывает Интернет, поэтому традиционная пресса должна бороться за аудиторию и в виртуальном пространстве, подчеркнула глава Министерства информации.

Социологические исследования говорят о том, что белорусы отдают предпочтение отечественным СМИ. В последнее время всё больше влияния на общественное мнение оказывает Интернет, поэтому традиционная пресса должна бороться за аудиторию и в виртуальном пространстве, подчеркнула глава Министерства информации.

Лилия Ананич, министр информации Беларуси: «Если мы говорим, что TV доверяли 70%, брали в качестве источника информации именно телекартинку, то интернет вырос – практически уже более 50%, а то и 55 у Интернета. О чём это должно свидетельствовать? Только о том, что мы должны работать во всех средах. И в прошлом году хорошая динамика развития интернет-ресурсов государственных СМИ. Мы это видим на примере региональных СМИ, и на примере центральных СМИ».

На итоговой коллегии Министерства информации обсудили итоги прошлого года и задачи на нынешний. Одна из главных задач в год 500-летия отечественного книгопечатания – пропаганда книги.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram