​«Ликбез» по правовой грамотности накануне выборов в местные Советы проводят активисты объединения «Белая Русь»

Когда можно проголосовать досрочно? На какой срок избираются депутаты в местные Советы? На эти и другие вопросы предлагают ответить участникам опроса.

Одним из адресов просветительского проекта в Могилёве стала городская библиотека.

Когда можно проголосовать досрочно? На какой срок избираются депутаты в местные Советы? На эти и другие вопросы предлагают ответить участникам опроса. А в случае пробелов в знаниях, библиотекари сами подсказывают правильный ответ. Среди пунктов анкеты есть пожелания депутату.

Виктория Подпечило, жительница Могилёва: «Ответить на вопросы анкеты я смогла. Пожелала депутатам честно работать. Что касается моего микрорайона, то хотелось бы улучшить качество дорог».
Ирина Пунченко, председатель первичной организации «Белая русь»: «Также в рамках проекта у нас будут организованы электронные презентации на предприятия города, выездные выставки по государственной молодёжной политике. В конце месяца мы проведём день молодого избирателя именно для той молодёжи, что будет голосовать впервые».

Что касается пожеланий депутатам, то с их полным списком кандидаты в народные избранники смогут ознакомиться уже во время встреч с избирателями. Они пройдут, в том числе, и в библиотеке.

Подписывайтесь на нас в Telegram