Лига Европы: футболисты московского «Спартака» разгромили «Наполи»

В футбольной Лиге Европы состоялись матчи второго тура группового раунда. Не обошлось без сенсаций.

Московский «Спартак» на выезде встречался с лидером чемпионата Италии «Наполи» и добился успеха. Хозяева открыли счёт на первой минуте, но уже через полчаса остались в меньшинстве. Отыгрались гости после перерыва усилиями Квинси Промеса. На 80-й минуте полузащитник Михаил Игнатов вывел «Спартак» вперед. Затем судья удалил защитника московской команды, но гости в равных составах увеличили перевес. Дубль оформил Промес. Итоговый счёт 3:2 в пользу «Спартака» был установлен в добавленное время после гола нападающего «Наполи» Виктора Осимхена.

Еще одна российская команда «Локомотив», где играет нападающий Виталий Лисакович, в Риме уступила «Лацио» – 0:2. Белорусский форвард появился на поле на 82-й минуте.