Лига Европы: минское и брестское «Динамо» побеждают, «Шахтёр» упускает победу на последних минутах

​Сразу три белорусских футбольных клуба провели вечером 26 июля первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Сперва на авансцену вышел «Шахтёр» который принимал в Солигорске польский «Лех» (Познань). Вскоре после перерыва хозяев вывел вперёд Бакай, но в самой концовке гости восстановили паритет (1:1).

Параллельно в Бресте разворачивался настоящий триллер. Местное «Динамо» по ходу игры с греческим «Атромитосом» вело 4:0 (хет-трик на счету Павла Савицкого), однако в концовке пропустило три мяча всего за 15 минут, подарив соперникам хорошие шансы на общий успех перед ответной дуэлью.

А вот «Динамо» из Минска без лишних нервов обыграло в Словакии клуб «Дунайска Стреда» (3:1) благодаря голам Бегунова, Макася и Николича.