Лига чемпионов. Московский ЦСКА уступил чешской «Виктории» и другие матчи

Близок к развязке групповой турнир в футбольной Лиге чемпионов. Московский ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко уступил чешской «Виктории» – 1:2.

Армейцы открыли счёт на десятой минуте. Точный удар с пенальти нанёс Никола Влашич, но большего хозяева добиться не смогли и во втором тайме пропустили два мяча. ЦСКА и «Виктория» уже потеряли шансы на выход в 1/8 финала. В последнем туре команды будут вести заочный спор за третье место в группе и попадание в Лигу Европы.

Также отметим крупную победу «Баварии». В Мюнхене разгромлена «Бенфика» со счётом 5:1. Арьен Роббен и Роберт Левандовски провели по два гола, ещё один точный удар в активе Франка Рибери.

Голландский «Аякс» в Афинах переиграл греческий АЕК – 2:0 и вместе с баварцами досрочно вышел в плей-офф.

«Ювентус» в Турине обыграл испанскую «Валенсию» –1:0 и обеспечил себе путёвку в 1/8 финала. Второй пропуск из группы «H» гарантировал себе «Манчестер Юнайтед». Дома команда Жозе Моуриньо была сильнее швейцарского «Янг Бойз» – 1:0. Победный мяч в добавленное время забил Маруан Феллаини.