Лига чемпионов: мадридский «Реал» в гостях обыграл мюнхенскую «Баварию»

​Хозяева с первых минут много атаковали, и Артуро Видаль открыл счёт. Он же мог увеличить перевес, но перед самым перерывом не реализовал пенальти.

В начале второго тайма лидер атак «Реала» Криштиану Роналду счёт сравнял. Вскоре «Бавария» осталась в меньшинстве после удаления Хави Мартинеса. Мадридцы полностью завладели инициативой, и на 77-й минуте Роналду оформил дубль. Португалец стал первым игроком в истории, забившим 100 мячей в еврокубковых турнирах.

Ещё один мадридский клуб «Атлетико» дома победил «Лестер» – 1:0. Решающим стал точный удар с пенальти Антуана Гризманна. В Дортмунде «Боруссия» уступила «Монако» – 2:3. В составе победителей дубль оформил 18-летний Килиан Мбаппе. Ещё один мяч в собственные ворота отправил защитник «Боруссии» Свен Бендер.