Лига чемпионов: гандболисты БГК победили сербскую «Войводину»

БГК имени Мешкова с победы стартовал в групповом раунде гандбольной Лиги чемпионов. Долгое время счёт в поединке с чемпионом Сербии «Войводиной» был равным, но первый тайм закончился в пользу брестчан (15:14).

Во второй половине хозяева площадки развили успех, во многом благодаря яркой игре вратаря Ивана Пешича. В итоге «Войводина» не устояла и пропустила за тайм 19 мячей: 34:22 в пользу БГК. Сразу три гандболиста брестчан Данис Криштопанс, Любо Вукич и Растко Стойкович забросили по пять мячей.

Следующий матч белорусы проведут в гостях у словацкого «Татрана» 26 сентября.