23.11.2020, 11:01
Обновлено: 23.08.2025, 02:32
Лидеры стран G20 приняли декларацию по итогам саммита
Наибольшее внимание – пандемии и мерам против распространения коронавируса. Лидеры стран G20 приняли декларацию по итогам саммита.
Участники выразили готовность продолжать оказывать поддержку странам, которые столкнулись с медицинскими, экономическими или социальными последствиями COVID-19. Кроме того, в документе отмечается, что восстановление экономик идёт неравномерно, в том числе из-за роста заболеваемости. К этому моменту 46 государств попросили о заморозке долгов. Возможность приостановки погашения задолженностей страны G20 намерены продлить до июня 2021 года.