Лидеры потеряли очки в чемпионате Беларуси по футболу

Две драмы в чемпионате Беларуси по футболу – брестcкое «Динамо» сыграло вничью с «Шахтёром», БАТЭ сенсационно проиграл «Ислочи».

Футболисты из Бреста неплохо начали домашний матч с одним из своих главных конкурентов - «Шахтером»: уже на восьмой минуте Денис Лаптев открыл счет. Гости отыгрались в первом тайме после точного удара Александра Хващинского – 1:1. А завершилась встреча скандалом: на 80-ой минуте в штрафной «Шахтера» мяч попал в руку одному из защитников, но судья не назначил пенальти. Вскоре Алексей Хобленко отправил мяч в ворота «Шахтера», но арбитры зафиксировали офсайд.

Ошибкой брестского «Динамо» не воспользовался БАТЭ. Чемпион Беларуси вел после первого тайма – 2:1, но во второй половине пропустил трижды. Александр Макась, Момо Янсане и Годфри Стивен поразили ворота Сергея Черника - 4:2 в пользу «Ислочи». За три тура до финиша отрыв брестского «Динамо» от БАТЭ увеличился до 7 очков.