Лидеры чемпионата Беларуси по хоккею «Юность» и «Шахтёр» выиграли матчи очередного тура

​Лидеры чемпионата Беларуси по хоккею одержали победы в очередном туре Экстралиги. «Шахтёр» в Гродно обыграл «Неман».

Встреча прошла в упорной борьбе. Первый период выиграли гродненские хоккеисты (1:0), во второй двадцатиминутке была ничья 1:1, в третьем периоде шайбы Евгения Дадонова и Артёма Демкова принесли победу Шахтёру – 3:2. Для «Немана» это первое поражение в экстралиге после 14 побед подряд. «Юность» играла на выезде – против «Динамо-Молодечно» и уверенно победила  – 5:2. Жлобинский «Металлург» также заработал три очка, на домашней площадке он обыграл обладателя Кубка Салея – «Гомель» - 2:1.