Лидер республиканцев в Сенате решил проголосовать против импичмента Трампу

Лидер республиканцев в Сенате решил проголосовать против импичмента Трампу

Лидер республиканского меньшинства в Сенате США Митч Макконнелл объявил о том, что он будет голосовать против вынесения импичмента экс-президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает издание The Hill.

Принятие лидером республиканцев в Сенате решения голосовать против вынесения импичмента, уже подтвердил один из сенаторов Республиканской партии. 

Напомним, голосование по вопросу о вынесении импичмента Трампу может состоятся уже в ночь на воскресенье 14 февраля в Сенате США. Как отмечают эксперты, демократам едва ли удастся переманить на свою сторону достаточное количество сенаторов-республиканцев для того, чтобы признать Дональда Трампа виновным в подстрекательстве к беспорядкам, которые завершились штурмом здания Капитолия 6 января. 

При этом сам Макконнелл, ранее поддерживавший Трампа, 6 января выступил с критикой действий президента. Позднее он неоднократно заявлял о том, что он еще не определился со своей позицией в случае голосования о вынесении импичмента в Сенате. 

Также стоит отметить, что несмотря на то, что Трамп уже покинул пост президента США, демократы опасаются того, что он не уйдет из политики и в будущем попытается вернуться на пост президента. Объявление импичмента позволило бы противникам экс-президента запретить ему занимать государственные должности в будущем. 

Фото: The Hill 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США