Сегодня в Лиде будет празднично! Белорусскому городу с красивым женским именем исполняется 700 лет. Несмотря на относительную молодость, он входит в число ярких культурных и промышленных центров страны.
Юбилей отметят с размахом: программа гуляний рассчитана на три дня. Открывает гуляния гастрофестиваль. Гостям предложат угощения на любой вкус. А по поеданию пончиков даже проведут конкурс.
В культурной части – концертные выступления звезд эстрады. Закончится вечер фейерверком, но праздник продолжится до конца выходных. Символ города – старинный Лидский замок – примет День средневековой культуры и рыцарский турнир. Нескучно будет и любителям активного отдыха: пройдет легкоатлетический забег, соревнования по хоккею, мини-футболу, плаванию и баскетболу. Лидчан и гостей города на День рождения приглашают семьями: будет работать праздничная торговля, игровые зоны и другие развлечения для всех возрастов.
Подписывайтесь на нас в Telegram