Новые подробности в деле об убийстве в Минске криминального авторитета из Кыргызстана

Новые подробности в деле об убийстве в Минске Алманбета Анапияева. В киргизских масс-медиа появилась информация о том, что в Бишкеке задержан человек из близкого окружения криминального авторитета. Сейчас он находится в статусе подозреваемого.

В Беларуси продолжается расследование дела об убийстве Алманбета Анапияева. По неподтверждённой информации, в Бишкеке задержали подозреваемого в расправе над киргизским криминальным авторитетом.

25-летний Гулжигит Абилазизов работал телохранителем Анапияева. Сообщается, что накануне убийства они вместе прибыли в белорусскую столицу. Затем Абилазизов пропал, но спустя несколько дней его арестовали уже в Кыргызстане. В Следственном комитете Беларуси пока эту информацию не подтвердили.

Неделю назад тело мужчины с колото-резаными ранами обнаружили в багажнике дорогого автомобиля в одном из минских дворов. Рядом с телом был найден фальшивый паспорт на имя гражданина России с фотографией Алманбета Анапияева. Известно, что четыре года назад он сбежал из Кыргызстана и был объявлен в розыск по линии Интерпола. Для чего известный киргизский криминальный авторитет прибыл в Беларусь, пока неизвестно. Следователи отрабатывает разные версии.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска