Личные вещи Владимира Высоцкого выставлены на аукцион в Париже

​Самый дорогой лот – посмертная маска Высоцкого, выполненная из сплава бронзы и серебра. Оценочная стоимость реликвии 30-50 тыс. евро.
Личные вещи Владимира Высоцкого выставлены на аукцион в Париже

В Париже на аукционе Drouot продадут личные вещи поэта и исполнителя Владимира Высоцкого. Самый дорогой лот – посмертная маска Высоцкого, выполненная из сплава бронзы и серебра. Оценочная стоимость реликвии 30-50 тыс. евро.

Ещё один лот – последнее стихотворение, от руки написанное бардом на картонке из туристического агентства. «И снизу лёд, и сверху. Маюсь между…» написал поэт в 1980 году за полтора месяца до своей смерти. Оценочная стоимость лота – 10-15 тыс. евро. Есть фото Высоцкого с женой. Их эксперты оценили в пределах 80-1200 евро. В числе лотов также икона, которую пара получила на свадьбу в Москве в 1971 году. К реликвии прилагается сертификат подлинности, выданный Третьяковской галереей. Стартовая цена – 1,2 тыс. евро. Здесь же рисунки, картины, ювелирные изделия. В число лотов также вошли автографы произведений французского режиссёра и сценариста Жан-Люка Годара, посвящённых Марине Влади, художественные работы Михаила Шемякина, Соломона Россина, Жан-Жака Сампе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция