Лицею БГУ – 30 лет!

Лицею БГУ – 30 лет!

30 лет навстречу знаниям и открытиям! Лицей Белгосуниверситета отмечает юбилей. 


Новый рубеж, говорят в учебном заведении, это стимул повышать планку. Хотя она высока, и сейчас лицеисты – лидеры по результатам централизованного тестирования в стране. Успехи подтверждают и за рубежом – лицей БГУ солидно пополняет копилку медалей на международных олимпиадах, недавно, к примеру, из Казахстана учащиеся вернулись с более чем 20 наградами.

Игорь Варакса, директор лицея БГУ«Кожны наш дзень народзінаў мы праводзім на працягу трох дзён. Першы дзень, звыйчайна, гэта ўрачысты больш-менш размах, гэта ўжо з года ў год змяняецца, але фармат не адрозніваецца. Другі дзень – навуковы. У нас заўтра канферэнцыя навукова-практычныя работы ліцэістаў “Першы крок у навуку”. Далей увечары, калі ліцэісты скончаць свае навуковыя працы, мы будзем чакаць выпускнікоў, якія да нас прыйдуць».   

Всего престижное учебное заведение закончили более семи тысяч человек. Чтобы попасть за парты лицея, пришлось пройти непростой конкурс. В прошлом году, к примеру, на одно место претендовали больше шести человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска