Легковушка столкнулась с грузовиком в Поставском районе: погибли водитель, его сестра и мать

Автомобиль «Рено» двигался в сторону Постав. Совершив манёвр для обгона, он попал в неконтролируемый занос и столкнулся с грузовиком на встречной полосе.
Легковушка столкнулась с грузовиком в Поставском районе: погибли водитель, его сестра и мать

Смертельное ДТП произошло днём 6 ноября на 130-м километре дороги Полоцк – Глубокое – граница Литвы недалеко от деревни Лукашово Поставского района.

Автомобиль «Рено» двигался в сторону Постав. Совершив манёвр для обгона, он попал в неконтролируемый занос и столкнулся с грузовиком на встречной полосе. В результате аварии водитель «Рено» 22-летний мужчина, а также его 17-летняя сестра и 43-летняя мать, которые ехали в качестве пассажиров, скончались на месте от полученных травм. Брат и сестра учились в полоцком вузе, а мать проживала в Докшицах, передаёт БЕЛТА.

Поставский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователи обращаются к очевидцам ДТП, а также тем, кто обладает какими-либо сведениями с места происшествия, с просьбой обратиться в Поставский районный отдел Следственного комитета, управление СК по Витебской области или позвонить по телефонам (8 029) 596-21-48, (8 033) 399-80-44, (8 0212) 48-66-37.

Фото УСК по Витебской области

Подписывайтесь на нас в Telegram