Легкий мороз и мокрый снег. Прогноз погоды на 9 ноября

Легкий мороз и мокрый снег. Прогноз погоды на 9 ноября

Теплые осенние дни закончились. В Беларусь приходит предзимье. Уже завтра начнёт прорываться арктический холод – температура существенно понизится, местами пройдет мокрый снег. 

9 ноября погоду будет определять антициклон, центр которого начнет смещаться со Скандинавии на территорию Беларуси, лишь ночью по северо-востоку скажется влияние атмосферного фронта, который принесет холодные и влажные воздушные массы с северных широт. Температурный фон понизится.

Переменная облачность. Без осадков, лишь ночью по северо-востоку – кратковременный мокрый снег. Ветер северо-западный, северный умеренный, ночью порывистый, по Витебской и Могилевской областям – сильный порывистый. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Утром от -2°С по северо-востоку и западу и до +1°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня на столбиках термометров будет от -1°С по Витебской области до +3°С по Брестской. К вечеру в большинстве районов -1…-3°С, лишь по юго-западу небольшой плюс.  

В среду метеоусловия продолжит формировать область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе арктического происхождения. Ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Без осадков, лишь по северу ожидается снег, мокрый снег и дождь, ночью и утром слабый гололед. Температура ночью будет от -1°С по северо-западу до -9°С по юго-востоку, днем от 0°С по северо-востоку до +8°С по юго-западу. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь