Легендарный боксёр Мохаммед Али умер на 75 году жизни

​Он умер в одной из больниц города Финикс, где провёл последние три дня. Похороны состоятся в Луисвилле — родном городе боксёра.
Легендарный боксёр Мохаммед Али умер на 75 году жизни

Он умер в одной из больниц города Финикс, где провёл последние три дня. Похороны состоятся в Луисвилле — родном городе боксёра.

3 июня стало известно, что Али находится при смерти и для того, чтобы дышать, ему нужна помощь медицинской аппаратуры. Врачи не делали прогнозов относительно выздоровления спортсмена. Последние часы жизни рядом с Али находилась его семья.

Мохаммед Али страдал от болезни Паркинсона c 1984 года и последние годы испытывал серьёзные проблемы со здоровьем.

Мохаммед Али (настоящее имя — Кассиус Марселлус Клей-младший) — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксёром года». Он был удостоен чести зажечь олимпийский огонь на Играх 1996 года в Атланте.

На рубеже XXI столетия Али признали «Спортсменом века». В 80-х годах он объявил ещё об одном поединке – с болезнью Паркинсона. Этот бой, в котором Мохаммед держался до последнего, оказался неравным. Церемония прощания с великим спортсменом пройдёт в его родном городе Луисвилл, в штате Кентукки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США