Номинантов на 87-ю премию «Оскар» назвали в Лос-Анджелесе

​Главная киноинтрига года близится к разрешению. В Лос-Анджелесе назвали номинантов на самые престижные награды в сфере кинематографа – премии «Оскар».
Номинантов на 87-ю премию «Оскар» назвали в Лос-Анджелесе

Главная киноинтрига года близится к разрешению. В Лос-Анджелесе назвали номинантов на самые престижные награды в сфере кинематографа – премии «Оскар».

Имена номинантов во всех 24 категориях объявили в 5:30 утра по местному времени. Столь ранний час Американская киноакадемия выбрала, чтобы долгожданные новости стали известны сразу во всём мире. На звание лучшего фильма, к примеру, претендуют восемь лент, среди них «Отель “Гранд Будапешт”», «Бёрдмэн» и «Одержимость». Из потенциальных претенденток на звание лучшей актрисы, к удивлению многих, выбыла Дженнифер Энистон, зато в списке лауреатов предсказуемо оказались Джулианна Мур и Риз Уизерспун. В списке претендентов на лучшую мужскую роль среди прочих Брэдли Купер и Бенедикт Камбербэтч. Картина российского режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан» номинирована на премию как «Лучший фильм на иностранном языке». Имена же обладателей престижной кинонаграды станут известны только 22 февраля. 87 церемонию вручения премии «Оскар» покажет ОНТ. Зрители телеканала увидят телеверсию 23 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США