Лавров: НАТО и ЕС становятся структурами, действующими исключительно в интересах США

Как противостоять общим угрозам со стороны Запада – об этом будет идти речь завтра в Минске на совместной коллегии министров иностранных дел Беларуси и России

Лавров: НАТО и ЕС становятся структурами, действующими исключительно в интересах США

Не приемлют плюрализма мнений и идут общим курсом. НАТО и Евросоюз становятся структурами, действующими исключительно в интересах США, заявил глава российского МИДа, подводя итоги 2022 года.


Как противостоять общим угрозам со стороны Запада – об этом будет идти речь и завтра в Минске на совместной коллегии министров иностранных дел Беларуси и России, сообщил Сергей Лавров. Также среди тем – проблемы миропорядка.

Еще один пункт – резолюции, которые выносятся на различных площадках ООН, а также дальнейшее взаимодействие с НАТО, ЕС, Советом Европы и ОБСЕ. Особое внимание главы внешнеполитических ведомств также уделят и двусторонней повестке.  

Также стороны обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия со своими партнерами в различных интеграционных структурах, прежде всего СНГ, ЕАЭС и ОДКБ. На многих наших союзников Запад оказывает определенное давление, и противостоять этому также следует сообща.

Подписывайтесь на нас в Telegram