Лауреаты и победители конкурса «Мир в душе – мир в стране», а также руководство Белорусского фонда мира побывали во Дворце Независимости

Почти 200 человек смогли вживую познакомиться с залами, где принимают важные решения в жизни всей страны

Лауреаты и победители конкурса «Мир в душе – мир в стране», а также руководство Белорусского фонда мира побывали во Дворце Независимости

Узнать все секреты символа белорусской государственности. Экскурсионный день сегодня во Дворце Независимости.


Почти 200 человек смогли вживую познакомиться с залами, где принимают важные решения в жизни всей страны. В первой половине дня двери Дворца распахнулись для лауреатов и победителей республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране» и руководства Белорусского фонда мира. Ребята передали в подарок Президенту трилогию детских стихов, рисунков и размышлений о мире в стране. Юные авторы включили самые проникновенные и искренние произведения.

Максим Мисько, председатель правления Белорусского фонда мира: «Этот год, объявленный в Беларуси Годом мира и созидания, особенно важен для Белорусского фонда мира. Каждый год важен, но этот особенно. Тот посыл, который за этими простыми, но самыми важными для каждого человека, – это мир и спокойствие. Он нужен для того, чтобы каждый из нас сегодня задумался что лично он может сделать».

А уже во второй половине дня Дворец Независимости принял вторую партию гостей – прикоснуться к истории смогли молодые и опытные сотрудники Национального аэропорта Минск и работники авиакомпании «Белавиа». Несмотря на то, что здание Дворца возвели в рекордно короткие сроки, на 27 недель меньше, чем планировалось изначально, монументальный символ Беларуси никого не оставил равнодушным.

Надежда Юревич, сотрудник авиакомпании «Белавиа»: «С первых минут он просто завораживает и впечатляет, эмоции просто переполняют нас, все желали посетить Дворец Независимости, и вот, этот день настал».  

Любовь Байкова, сотрудник авиакомпании «Белавиа»: «Все очень красиво, все очень достойно, все на высшем уровне. Здесь нестыдно принимать гостей из других разных стран. Я восхищена, такого нигде не видела, ни в одной стране».

Экскурсии стали уже доброй традицией. Только за прошлый год здесь побывало более 7 тысяч человек. Желающих много – очередь на несколько месяцев вперед.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь