Культурной столицей Беларуси 2017 года станет Бобруйск

​Впервые Бобруйск участвовал в конкурсе в 2012 году. За прошедшие пять лет на развитие учреждений культуры города было направлено более Br30 млрд.
Культурной столицей Беларуси 2017 года станет Бобруйск

Впервые Бобруйск участвовал в конкурсе в 2012 году. За прошедшие пять лет на развитие учреждений культуры города было направлено более Br30 млрд. 

В 2012 году в Бобруйске открыли картинную галерею, в которой экспонируются картины бобруйских художников и керамистов, а также произведения участников международного пленэра «ART-Жыжаль». Проведён капремонт детской школы искусств №2 имени В.В. Оловникова, что позволило организовать на базе учреждения конкурс юных пианистов.

В текущем году ко Дню города откроют памятник писателю, кинорежиссёру бобруйчанину Эфраиму Севеле. Планируется установить памятный знак воинам-авиаторам. В 2017 году запланировано открытие в городе Молодёжного парка.

Визитной карточкой Бобруйска стал международный фестиваль «Венок дружбы», объединивший за 13-летнюю историю 38 стран пяти континентов. Почётный статус культурной столицы года позволит в полной мере раскрыть потенциал города.

Напомним, в нынешнем году статус культурной столицы Беларуси носит Молодечно.

Подписывайтесь на нас в Telegram