​В Европе наступило время большого футбола. И да, у нас есть возможность приобщиться к нему на настоящей фан-зоне! В минувшую пятницу её торжественно открыли в минском парке Победы, съёмки, как нетрудно понять, проводились именно там.
Культура боления

В Европе наступило время большого футбола. И да, у нас есть возможность приобщиться к нему на настоящей фан-зоне! В минувшую пятницу её торжественно открыли в минском парке Победы, съёмки, как нетрудно понять, проводились именно там.

Открытая фан-зона – это не только место коллективного просмотра футбольных матчей, но и тест на культуру боления. И ЧП в Марселе, где произошли столкновения между англичанами и россиянами, говорит о том, что сдать его способны не все. Отрадно, что в Минске пока обходится без дебошей и потасовок.

Ну, а что касается ответов на вопрос, за кого будут болеть белорусы – то они вряд ли кого-то удивили. Конечно, за родоначальников футбола Англию и лучший национальный чемпионат Испанию. И конечно, за Россию и Украину: тут выбор явно по принципу близкого соседства. Ещё бы – наши люди на Евро!

Подписывайтесь на нас в Telegram