Кубок Президента. 1/4 финала. Вторые матчи. «Гомель» принимает «Металлург», «Неман» – «Динамо-Молодечно»

​Восемь лучших белорусских хоккейных клубов начали борьбу за Кубок Президента – позади первые матчи четвертьфинальных серий.

Драматичным получилось противостояние «Гомеля» и жлобинского «Металлурга». По ходу встречи гомельчане вели 2:1, но затем ситуация изменилась. Голы Павла Вергунова, Павла Дашкова и Алексея Кувеко позволили «Металлургу» получить комфортное преимущество 4:2. Удержать его не получилось. Две шайбы Эдийса Брахманиса перевели матч в дополнительное время, а на его седьмой минуте всё тот же Брахманис принёс победу «Гомелю» – 5:4.

Победитель регулярного чемпионата «Юность» уверенно обыграла новополоцкий «Химик-СКА» – 3:0. «Неман» в Гродно сильнее «Динамо-Молодечно» – 1:0. «Шахтёр» в Солигорске разгромил «Лиду» – 6:1. Продолжатся четвертьфиналы сегодня, играют команды до четырёх побед.