Дарья Домрачева показала 37-й результат в женском спринте на этапе Кубка мира по биатлону

​В немецком Оберхофе продолжается Кубок мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 километра трёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева финишировала 37-й.

Это первая гонка после двухгодичного перерыва для Дарьи Домрачевой. Спортсменка проиграла победительнице 2 минуты 2,8 секунды. На огневых рубежах белоруска допустила два промаха.

Лучший результат показала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова. Места белорусских биатлонисток: 22. Ирина Кривко, 37. Дарья Домрачева, 51. Дарья Юркевич, 76. Надежда Писарева.

Трёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева пропустила полтора сезона. За это время успела выпустить собственную коллекцию спортивной одежды, выйти замуж и родить дочку. Сама биатлонистка сказала, что возвращение состоялось, но было тяжело. Сразу же после гонки слова поддержки ей направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с возвращением в большой спорт.