Кубок Гагарина: СКА во втором матче обыграл московское «Динамо»

​Ярославский «Локомотив», который оставил за бортом минское «Динамо», также выровнял положение в противостоянии с ЦСКА. Во втором матче – выездная победа 4:3.

В первом периоде счёт открыл Даниил Апальков. На него записали шайбу, заброшенную капитаном «армейцев» Денисом Денисовым в свои ворота. За 31 секунду до сирены ЦСКА отыгрался благодаря голу Александра Попова, но в начале второй двадцатиминутки Егор Аверин вновь вывел ярославцев вперёд. В заключительной трети Петри Контиола сделал счёт 3:1, на что хозяева быстро ответили голом форварда сборной Беларуси Джеффа Платта. Он провёл на льду всего 11 минут. Андрей Локтионов вернул «Локомотиву» преимущество в две шайбы. Валерий Ничушкин смог вновь сократить отставание до минимума, но гости отстояли победный результат. Теперь серия переезжает в Ярославль.