Квалификация ЧЕ-2017. Молодёжная сборная Беларуси по футболу обыграла соперников из Словакии

​Молодёжная сборная Беларуси по футболу с важной победы стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2017 – со счётом 1:0 обыграны сверстники из Словакии. Матч проходил на городском стадионе в Слуцке.

Молодёжная сборная Беларуси по футболу с важной победы стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2017 – со счётом 1:0 обыграны сверстники из Словакии. Матч проходил на городском стадионе в Слуцке.

Трибуны стадиона в Слуцке (их вместимость почти 2 тысячи зрителей) были заполнены лишь на половину. Несмотря на символическую стоимость билета, многие предпочли насладиться любимой игрой из-за забора.

Уже после матча футболисты нашей «молодёжки», вдохновлённые победой, благодарили болельщиков за тёплый приём и обещали впредь не подводить. И действительно: все те, кто всё же зашли на стадион, голоса и эмоций не жалели.

В этот день футболисту «Немана» и партнёрам по сборной победа далась нелегко. В начале встречи мяч больше контролировали соперники. И на третьей минуте ошибка в нашей защите могла обернуться голом.

В дальнейшем белорусы не раз заставляли ошибаться соперника. И на 39-й минуте первый и единственный гол в этом матче провёл 19-летний полузащитник минского «Динамо» Ярослав Яроцкий. Наша победа  1:0.

Сейчас говорят о том, что нынешняя «молодёжка» одна из самых сильных в истории белорусского футбола и может громко о себе заявить в отборе на Евро-2017. И победа над сборной Словакии (одним из фаворитов квалификации) лишний раз это подтверждает.

Костяк молодёжной сборной составляют Евгений Яблонский из БАТЭ, Глеб Рассадкин, Ярослав Яроцкий и Никита Корзун из минского «Динамо». В составах своих клубов они успешно выступают в Еврокубках.

Итак, молодёжная сборная Беларуси набрала 3 очка и уже готовится к следующему сопернику. 8 октября также в Слуцке белорусы сыграют против команды Турции. Напомним, в финальную часть молодёжного Евро (турнир примет Польша) выйдут победители 9 групп. Шанс сыграть на турнире будет и у четырёх команд, занявших вторые места.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь
Операторы:
Дмитрий Лац