Курсанты Академии МВД приняли присягу на площади Государственного флага

Курсанты Академии МВД приняли присягу на площади Государственного флага

Служить отечеству и народу! На площади Государственного флага курсанты Академии МВД в торжественной обстановке приняли присягу.


Больше 400 новобранцев сегодня обещали быть верными своему долгу и конституционному строю. В августе первокурсники уже получили начальные профессиональные навыки на учебном сборе. А сегодня произнесли главные слова для военнослужащих и прошли первым торжественным маршем.

Владислав Громыко, курсант Академии МВД: «Была моя цель с детства. Я на отца смотрел, и хотел стать, как он, бороться с преступностью».

Мария Балюк, курсант Академии МВД: «Не все девушки хотят поступить в Академию МВД. И всё-таки быть не как все – это желание каждой. И душа должна лежать к этой профессии». 

Юрий Караев, министр внутренних дел Беларуси: «Сегодня 437 курсантов приняли присягу на верность народу Беларуси, его государству и конституционному строю. В наше время это неотделимые вещи, потому что жизнь народа и существование государства очень связаны. 437 парней и девчонок пришли не просто освоить профессию участкового, оперативника или сотрудника системы исполнения наказаний, они осознанно пришли защищать государство».

После присяги курсантов поздравили родители и преподаватели. А через четыре года эти выпускники станут на защиту правопорядка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска