Квартиры в рассрочку до 10 лет! Крупнейший застройщик Dana Holdings продлил акцию до конца июня

По причине ажиотажного спроса! Уникальная акция на белорусском рынке недвижимости – рассрочка на 10 лет от застройщика – продлена до конца июня. Такой инструмент приобретения жилья в многофункциональном комплексе «Минск Мир» предлагает своим клиентам компания Dana Holdings. Без выплат процентов по кредиту, без залогов, поручителей и справок о доходах. На таких условиях можно стать владельцем квартиры со свободной планировкой, панорамными окнами и застеклёнными лоджиями.

По причине ажиотажного спроса! Уникальная акция на белорусском рынке недвижимости – рассрочка на 10 лет от застройщика – продлена до конца июня. Такой инструмент приобретения жилья в многофункциональном комплексе «Минск Мир» предлагает своим клиентам компания Dana Holdings. Без выплат процентов по кредиту, без залогов, поручителей и справок о доходах. На таких условиях можно стать владельцем квартиры со свободной планировкой, панорамными окнами и застеклёнными лоджиями.

Цель каждого белоруса – своё собственное жильё, а мечта многих – квадратные метры в столице: для себя или для детей и внуков. И дороги к этой мечте – разные: можно копить, но на это уйдут десятилетия, можно взять кредит в банке, но это годы и десятки тысяч долларов переплаты. Ипотека пока на нашем рынке – лишь в планах, но сегодня уже есть близкий к ней инструмент. Преимущества рассрочки, когда нет промежуточного звена в виде банка, белорусы уже оценили, покупая смартфоны и бытовую технику. Но чтобы в рассрочку купить квартиру – это стало чем-то новым. 

«Минск Мир» – многофункциональный комплекс от Dana Holdings – хорошо известен благодаря своему необычному дизайну, квартирам с оригинальной планировкой. И вот теперь – возможность построить жильё европейского уровня сегодня, а рассчитаться за него – в течение 10 лет и напрямую с застройщиком. Никаких банков, а значит, никаких процентов за обслуживание кредита и солидная экономия. В компании говорят – решение о беспрецедентной 10-летней рассрочке принимали в том числе, чтобы понять, что нужно покупателю. Но пришлось даже нанимать дополнительных менеджеров и переводить отдел продаж на круглосуточный режим работы. 

Вибор Мулич, вице-президент компании Dana Holdings: «Анализ ажиотажного спроса на наши квартиры и 10-летнюю рассрочку показал, что появились две новые группы покупателей: те, кто даже не думал, что смогут купить квартиру, и инвесторы. Это индикатор очень крепкой экономики в стране. Из-за этого мы анализировали и посчитали, что нет риска для нас увеличить инвестиции в этом направлении и продолжить наше предложение до конца июня».

Предложение Dana Holdings следующее: первоначальный платёж – от 30 % от стоимости квартиры, остальное – в рассрочку до 10 лет без процентов, переплат, залогов и поручителей. Само собой, 10 лет – это максимум, срок можно уменьшить и сэкономить ещё больше. Или увеличить первый платёж. С каждым клиентом готовы работать индивидуально, в том числе и по размеру первоначального взноса. При этом несложно посчитать: 70 % стоимости квартиры разделить на 120 месяцев рассрочки – сумма ежемесячного платежа в любом случае не окажется неподъёмной и будет равна ежемесячному платежу за съёмное жилье в Минске. На скидку при покупке квартиры в рассрочку могут претендовать многодетные семьи – те, у кого три и более ребенка в семье.

Денис Четвериков, эксперт рынка недвижимости: «Предложение от Dana Holdings уникальное, потому что до этого такая длинная рассрочка была монополией банков. То есть все риски брали на себя банки, девелоперы не рисковали. Они хотят построить и забыть. Dana Holdings ввязывается в эту длинную историю, потому что у них очень большой проект и это очень опытный девелопер на белорусском рынке». 

Который при этом вкладывает собственные средства в строительство, а не собирает деньги дольщиков или берёт кредит в банке. В Dana Holdings принято решение ускорить сроки возведения комплекса «Минск Мир», чтобы предоставить людям возможность как можно быстрее обзавестись здесь собственным жильём. Именно поэтому решено инвестировать в строительство комплекса огромные собственные средства. Инвестор верит в белорусскую экономику, поэтому и закладывает в контракт доступную цену квадратного метра. Хотя, конечно, белорусам ещё нужно будет привыкнуть к особенности таких инструментов: при рассрочке покупатель становится собственником квартиры с оплатой последнего платежа. Но это стандартный механизм рассрочек, ипотек и лизингов. И именно это кратчайший и самый простой путь к жилью в Минске для тех, у кого нет лишних 100 тысяч долларов. 

Денис Четвериков, эксперт рынка недвижимости: «Это действительно выгодно. Взять рассрочку на 10 лет, оплатив 30% самостоятельно. На самом деле, белорусы достаточно продвинуты. Те, кто сам покупает квартиру в рассрочку или в кредит, могут посчитать и увидеть, что это выгодно».

Это ещё и престижно! Деловым сердцем проекта «Минск Мир» станет Международный финансовый центр Minsk World – о нём в Беларуси говорят на самом высоком уровне. С аналогичным центром Дубая уже заключено правительственное соглашение о сотрудничестве. Ещё раньше контракт с партнёрами из Объединённых Арабских Эмиратов подписала и Dana Holdings. Всё это – новый уровень комфорта жилья, инструменты, которые сделают квадратные метры доступными каждому. И притяжение финансовых потоков к международному центру поменяет весь рынок недвижимости Беларуси.

Денис Четвериков, эксперт рынка недвижимости: «Есть несколько крупных девелоперов, все мы их знаем. По рассрочке, возможно, будут попытки внести похожее предложение. Потому что рынок растёт, рынок развивается, и вот этот шаг по рассрочке от Dana – это яркое свидетельство того, что мы идём вперёд».  

Ещё одно важное нововведение, которое планируют реализовать в комплексе «Минск Мир»,  – теперь часть квартир здесь будет сдаваться не только с полной отделкой, но и с мебелью. Так, как это принято во многих странах Европы и в США. И выиграет от этого потребитель. По сути, уникальная 10-летняя рассрочка от Dana Holdings – первое в Беларуси предложение на рынке недвижимости для массового клиента, а не лишь для тех, у кого достаток выше среднего. Девелопер становится ближе к потребителю, и даже в том, что все бумаги на покупку можно оформить за полчаса, – это тоже то, к чему нужно привыкнуть. Впрочем, к хорошему привыкаешь быстро.

Подписывайтесь на нас в Telegram