Купить квартиру рядом с метро в Минске по $1000 за кв. м – такое возможно? Показываем варианты!

Купить квартиру рядом с метро в Минске по $1000 за кв. м – такое возможно? Показываем варианты!

Где в Минске жить, чтобы удобно было всей семье? Родителям – ездить на работу и ходить в магазин за продуктами, детям – посещать сад или школу, а всей семьей – ходить в театры, гулять в парке с собакой, кататься на велосипеде. Как правило, раньше считались наиболее комфортны в этом отношении старые районы с готовой инфраструктурой. Однако возросшая конкуренция среди застройщиков способствует появлению вариантов в новых жилых кварталах возле линий метро, с магазинами, парковками и скверами для прогулок, а цены ориентированы на средний достаток белорусов. И мы нашли такой дом в строящемся жилом комплексе прямо у станции метро «Грушевка» – иметь квартиру в нем, на наш взгляд, будет комфортно как для жизни с семьей, так и для того, чтобы сдавать ее в аренду. Рассказываем, откуда такое мнение. 

Где такой жилой район в Минске?

Возле станции метро «Грушевка» – буквально в шаговой доступности – минчане недавно заметили активную стройку. Сам район вдоль проспекта Дзержинского сегодня застраивается как жилыми домами, так и торгово-офисными центрами. Место уже достаточно популярно у горожан из-за близости к центру, удобного транспортного сообщения и развитой инфраструктуры. Рядом расположены действующая школа, детский сад, медцентр и фитнес-клуб, продуктовые магазины, пекарня, книжный магазин с канцелярскими товарами, продажа одежды, услуги по ремонту обуви и техники, фото для документов, магазины по продаже оборудования и материалов для ремонта в квартире, и это не весь список. Полагаем, не каждый жилой комплекс в Минске может похвастаться наличием такой готовой инфраструктуры по соседству с новым домом.

Заинтересовавшая нас стройка оказалась жилым комплексом «Гранд Авеню», который возводит застройщик ООО «Датч Стар». Площадку застройщик получил с обременением в виде строительства детского сада, который расположится поблизости. Вскоре для молодых семей появится возможность устроить детей в новое современное дошкольное учреждение.

Доехать до центра города как наземным транспортом, так и на метро не составит никакого труда – интенсивность движения на проспекте высокая, а на своей машине можно добраться буквально за 5 минут, до МКАД – за 10 минут. Выходит, что где бы ни находилось ваше место работы, отсюда вы доберетесь до него без особых проблем и простоев в пробках в часы пик.

Что же строится возле «Грушевки» прямо сейчас?

Как рассказали нам в компании ООО «Датч Стар», на стройплощадке ЖК «Гранд Авеню» сейчас возводят первый дом. Активные работы начались в марте этого года, сейчас идут монолитные работы на уровне третьего жилого этажа. Это с учетом подземной части, в которой расположится паркинг. Отселены и готовятся к сносу небольшие частные дома на пятне застройки, предназначенном под второй дом. Начать его строительство планируется уже в этом месяце – ведь жилой комплекс вызвал реальный интерес покупателей, большое количество квартир в первом доме раскуплено.

Как будет выглядеть комплекс после завершения строительства?

Скоро здесь появятся 4 современных 20-этажных монолитно-блочных дома с заполнением наружных стен керамическими блоками и стеклянным вентилируемым фасадом верхних этажей. Посмотрите, как современно и красиво это будет выглядеть! А красный кирпич в отделке наружных стен сохранит комфортную температуру вне зависимости от сезона. Здесь уж точно не будет такого дискомфорта в жару и холода перед отопительным сезоном, как в панельных домах.

Объединят постройки общим стилобайтом, под которым планируется паркинг. Между 2-м и 3-м домом будет пешеходная зона, где появятся навес с качелями, скамейки с зелеными насаждениями для отдыха. На наш взгляд, весьма удобная опция – приходите с работы или учебы, а рядом с домом имеется место, где есть возможность немного передохнуть, может быть, посидеть с чашечкой кофе, пообщаться с соседями.

Что из себя представляет паркинг?

Спуск в подземный паркинг предусмотрен на пассажирском лифте из каждого подъезда. Подземный паркинг будет одноуровневый и расположится под всем комплексом.

Найдется место и для хранения велосипедов. Запроектированы также выводы для установки станций зарядки электромобилей. Если у жителя дома имеется электромобиль, он сможет установить функцию зарядки на своем машиноместе – согласитесь, актуальное решение.

А какими будут подъезды?

Особое внимание в комплексе уделят созданию комфортной и безбарьерной среды. Обращали внимание, что до сих пор не часто застройщики продумывают буквально до мелких деталей всё для максимального удобства жильцов с особенностями? Посмотрите, как этот вопрос решается в ЖК «Гранд Авеню». Входы в подъезды будут от уровня земли без ступенек и высоких порогов – мамы с колясками, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями передвигаться смогут без проблем. Для слабовидящих предусмотрены большие буквы и цифры на информационных указателях этажей, подъездов, таблички со шрифтом Брайля, использование специальной плитки с шероховатой поверхностью и иные опции. 

На первых этажах расположены просторные лобби, колясочные и места ожидания. Если вы не успели вернуться домой до приезда ваших гостей, то они с комфортом проведут время на мягких креслах и диванах в просторном холле подъезда.

А что с детскими площадками во дворе?

После разговора с представителями застройщика мы поняли, что к этому вопросу подход также более чем серьезный. Планируются детские площадки с прорезиненным антитравматическим покрытием на изолированной территории во дворе комплекса. К тому же они будут зонированы для возрастных групп, чтобы дети разных возрастов не мешали друг другу.

Кроме того, застройщик взял на себя обязательства построить к 2025 году  рядом с комплексом и детский сад.

Когда все будет готово?

Строительство комплекса разделено на 3 очереди.

1-я очередь – дом № 1 – завершится в 3-м квартале 2023 года;

2-я очередь – дом № 2 – сдадут в 4-м квартале 2023 года;

3-я очередь – дом № 3 и 4 – сдадут в 1-м квартале 2025 года, вместе с домами будет готов и детский сад.

Какие квартиры предлагаются?

Квартиры в комплексе будут начинаться со второго этажа и разместятся над торгово-административными помещениями. Квартиры строятся со свободной планировкой, в части квартир предусмотрено возведение перегородок. Из отделки будет черновая штукатурка стен и бетонная стяжка пола, высота потолков – 2,7 м. Разводка электрики самостоятельная.

Здесь хочется отметить уникальность дома №1 – только в нем запроектированы популярные квартиры-студии площадью 31 кв. м. В других домах комплекса квартиры такого типа не планируются! Также в комплексе размещаются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры как традиционные, так и с европланировкой. Максимальная площадь квартир – 98 кв. м.

Но самым большим преимуществом дома №1 считается наличие на 19-м и 20-м этажах двухуровневых квартир – пентхаусов, площадью до 140 кв. м. Кстати, квартиры такого плана встречаются не часто в этом районе города.

Еще один несомненный бонус будущим жильцам дома №1 – в некоторых квартирах будет панорамное остекление окон, которые выходят как на проспект Дзержинского, так и во двор. При этом лоджии все по умолчанию также остеклены в пол. Окна жилых помещений – двухкамерные с ПВХ профилем и замками безопасности, а в лоджиях – однокамерные, заполненные в нижней части многослойным безопасным стеклом.

Можно ли купить квартиру в кредит? Есть ли рассрочки?

Да, имеется несколько вариантов. Рассказываем.

Квартиры в доме №1 уже весьма активно продаются. Тут следует сказать, что самые низкие цены для покупки недвижимости – на старте строительства, особенно на стадии котлована. Чем выше дом, тем выше цены. И наконец, самое дорогое жилье – готовое. Поэтому о покупке квартиры в доме №1 рекомендуем подумать уже сегодня – сэкономить можно достаточно внушительную сумму.

Варианты оплаты квартир:

  1. При 100%-ной оплате самые низкие цены.
  2. Есть рассрочка от застройщика на 12 месяцев с минимальным увеличением стоимости для квартир площадью более 70 кв. м при условии, что первый взнос –  50%.
  3. Программа кредитования с ОАО «Белинвестбанк» на 10 и 20 лет (при желании можно погасить досрочно). Кредитуется до 90% от стоимости квартиры. Однако условия кредитования банка зависят от вашего дохода и поручителей.

Какие цены на квартиры?

Стоимость квартиры-студии начинается от $1150 за кв. м. Цена зависит и от того, на каком этаже расположена квартира. Чем выше этаж, тем дороже.

Стоимость однокомнатных квартир площадью 40 кв. м начинается с $1230 за кв. м.

Привлекательная цена на квартиры от 71 кв. м – от $1070 за кв. м.

Цена фиксируется в белорусских рублях на дату подписания договора. Этот факт, на наш взгляд, – несомненный плюс в текущих экономических условиях. 

Проводит ли застройщик акции?

Случается. Сегодня в доме №1 на 3-комнатные квартиры площадью 98 кв. м, расположенные со 2-го по 8-й этаж, действует акция – $990 за кв. м. Причем на некоторых этажах имеются 3 окна с панорамным остеклением в пол плюс лоджии.

При покупке квартиры по акционным условиям есть возможность рассрочки с минимальным увеличением стоимости.

Согласитесь, предложение достаточно заманчивое! Почти центр города, рядом станция метро, а цена квартиры – меньше $1000 за квадрат, да еще и рассрочка возможна!

Подытожим преимущества жилого комплекса возле метро «Грушевка»:

  1. Локация – все рядом!
  2. Панорамное остекление в некоторых квартирах.
  3. Подземный паркинг с доступом прямо из подъезда делает жизнь жильцов в городе гораздо комфортнее.
  4. Наличие квартир-студий площадью 31 кв. м в доме №1 по цене от 1150 дол за кв. м.
  5. Возможность оплаты в рассрочку или кредит.



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска