Кулуары саммита НАТО: неловкая ситуация с Борисом Джонсоном, конфуз Джо Байдена

Кулуары саммита НАТО: неловкая ситуация с Борисом Джонсоном, конфуз Джо Байдена

Шутка, в которой слишком много правды. Британский премьер попал в неловкую ситуацию из-за высказывания президента Турции.

Казус произошел в кулуарах саммита НАТО. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во время беседы с главой Белого дома заявил, что их позорит британский лидер Борис Джонсон. Тот на мгновение будто впал в ступор от такого откровения, однако в ответ сделал комплимент Эрдогану, чем вызвал смех у коллег. И такое происходит с незавидным постоянством.

На саммите G7 премьер-министр Великобритании предлагал политикам раздеться, чтобы показать, что они «круче Путина». А затем высказал весьма странное предположение, что было бы, если бы Россией управляла женщина.

Без очередного конфуза саммит НАТО не прошел и для президента США. Он поставил в неловкое положение лидера Южной Кореи, который хотел поздороваться с Байденом. Глава Белого дома смотрел в упор, но, видимо, так и не узнал среди политиков того, с кем встречался всего месяц назад. К слову, ранее Байден спутал Еля с предыдущим корейским лидером и назвал его Муном. Судя по всему, для Байдена корейцы «все на одно лицо».

Подписывайтесь на нас в Telegram