Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» прошел в Орше

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» прошел в Орше

В Орше прошел культурно-спортивный фестиваль «Вытокі». Это совместный проект Национального олимпийского комитета и Федерации профсоюзов. 

На площадке у спорткомплекса «Олимпиец» собрались тысячи людей – кто посмотреть, а кто и себя показать. Состязания и личные, и командные, подготовка – от нулевой до профессиональной. 

Николай Шерстнев, председатель Витебского областного исполнительного комитета: «Само название – глубиннейший смысл, ведь вырастить спортсмена без духовного наследия, без знания истории, может быть великий спортсмен, но с пустой душой, он не может быть гражданином надежным, который любит и уважает родину, который работает ради родины».

Алексей Талай, паралимпиец: «Замечательная идея, замечательное мероприятие, дабы привлечь детей, молодежь в спорт, заниматься физической культурой, быть крепкими телом и духом».

Культурная программа также на высоте: мастер-классы по танцам, песенный конкурс и финальный аккорд – концерт популярных артистов. Вслед за Оршей фестиваль через неделю примет Кобрин, а до конца лета на очереди Мозырь, Бобруйск и Жлобин. 

Подписывайтесь на нас в Telegram