Культура отмены: чем может обернуться для России и Беларуси и стран, которые их поддержали? И способна ли Европа на конструктивный диалог?

Культура отмены: чем может обернуться для России и Беларуси и стран, которые их поддержали? И способна ли Европа на конструктивный диалог?

Культура отмены во всём мире (кроме Запада) не приживается. Более того, ей пытаются давать отпор. Например, экс-премьер-министр Пакистана Имран Хан ответил Западу: «Вы что о нас думаете? Что мы ваши рабы, которые сделают все, что им скажешь?» Такую страну невозможно не уважать. Правда, за такую самостоятельность Хана уже начали наказывать революцией.

Хороший пример и Александр Вучич. Президент Сербии признаётся и даже кается, что вынужден голосовать в ООН за исключение России из совета по правам человека. 

Так что все-таки сильнее: независимость и собственное мнение или покорное молчание и следование принципу стада? Чем может обернуться культура отмены для России и Беларуси и стран, которые их поддержали? А также возможен ли другой, конструктивный путь? 

Рассуждали об этом в ток-шоу «ОбъективНо» гости программы – директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич, генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев и ведущий программ радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов. 

Смотрите подробности в видео.


Фото: скриншот из видео ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram