Куда сходить на Новый год в Минске? Запланировано более 200 мероприятий! Вот где они пройдут!

Куда сходить на Новый год в Минске? Запланировано более 200 мероприятий! Вот где они пройдут!

Школьники счастливы – наступило долгожданное время, когда не нужно вставать спозаранку, чтобы успеть к первому уроку – зимние каникулы! Теперь главное провести их так, чтобы каждый день был наполнен радостными событиями и яркими впечатлениями – этому поспособствуют различные события, которые пройдут по всей стране. Только в столице их планируется более двухсот. Будет весело и детям, и взрослым.


В столичном Дворце детей и молодежи на зимних каникулах скучать некогда. Ведь успеть нужно многое: окунуться в атмосферу чудес и волшебства на представлениях, рассказать стихотворение Деду Морозу, покружиться в хороводе вокруг елки и, конечно, поучаствовать в играх, флешмобах и мастер-классах. В новогодней программе – более 120 мероприятий, на которые приглашают детей всех возрастов: от годовалых малышей до юношей и девушек.

Надежда Великая, директор Минского государственного дворца детей и молодежи: «Конечно, в рамках школьных каникул у нас пройдут и различные конкурсы, турниры, всевозможные театрализованные представления. Они буду проходить как на базе Дворца детей и молодежи, так и на базе других учреждений. Будут показаны наши спектакли, будут приглашены дети самых различных категорий. И для нас очень важно участие не только высокомотивированных учащихся, но также детей, которым сегодня необходима наша поддержка: теплом, добротой, вниманием».

А в Минске к новогодней программе подключены все районы. Например, в Заводском детей ждут развлечения в столичном зоопарке, театрализованное представление «Новогодний экспресс» и легкоатлетический старт. Ленинский район запланировал для юных минчан шоу-программы, новогодний маскарад и Рождественский бал. Московский – сделает акцент на спорт: дети будут участвовать в соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» и в турнире по мини-футболу, а также конкурсе «Зимние забавы». Сюрпризы подготовил и Центральный район столицы: здесь пройдут шахматный турнир, благотворительный утренник и Новогодний карнавал. Кстати, зимние каникулы совпадают с проведением в городе благотворительной акции «Наши дети». А значит, новогодняя сказка придет к малышам и подросткам в больницы, интернаты и дома семейного типа, к многодетным и малообеспеченным семьям.

Елена Симакова, главный специалист главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Беларуси: «В каждом областном центре пройдет как минимум два мероприятия. Это будет областная елка для ребят и областной бал для молодежи, кадетские елки».

Всего же в Минске запланировано более 200 праздничных мероприятий. По традиции самые массовые ожидаются у Дворца спорта в новогоднюю ночь: выступления известных артистов, танцы, флешмобы и даже баттл Дедов Морозов. Весело будет и в Верхнем городе. Каждый день до 2 января здесь проводят активности для детей: это квесты с призами и шоу-представление «Новогодний космолет. Путь к земле». 29 декабря в Белорусском государственном цирке пройдет большой благотворительный праздник, а чуть позже новогодний бал. Со 2 по 4 января детей приглашают на представления во Дворец Республики. Впрочем, музыка и детский смех будут звучать во всех залах страны. Ведь главное, чтобы в Новый год каждый ребенок поверил в чудо и почувствовал себя счастливее.

Подробнее о мероприятиях на Новый год читайте здесь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Екатерина Мысливец
География:
Беларусь