Кубраков: безопасность всех стратегических объектов будет обеспечена

Министр внутренних дел посетил торжественную церемонию закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства отделения Департамента охраны МВД в Островце

Кубраков: безопасность всех стратегических объектов будет обеспечена

Безопасность всех стратегических, а также инфраструктурных объектов в стране будет обеспечена, заявил министр внутренних дел в Островце во время закладки капсулы с посланием потомкам.


Торжественный ритуал на месте строительства административного здания отделения Департамента охраны МВД.

Эти подразделения круглосуточно на страже общественного порядка и безопасности граждан. Что касается обеспечения безопасности АЭС, то для этого создано спецподразделение внутренних войск. Учитываются все нюансы, в том числе проанализированы совершённые за границей теракты. Несут сотрудники МВД и службу в приграничных районах.

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: «Мы обеспечиваем безопасность, реагируем на все вызовы и угрозы. У нас созданы новые специальные подразделения по борьбе с диверсионно-разведывательными группами во внутренних войсках, которые уже приступили к несению службы и обеспечивают безопасность наших граждан. Все меры необходимые приняты. И безопасность будет обеспечена».

Также министр поблагодарил личный состав и гражданский персонал подразделений охраны региона, Островецкого РОВД за работу, а лучшим сотрудникам вручил награды.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь