«Неман» неожиданно проиграл два домашних матча солигорскому «Шахтёру»

Новости Беларуси. Продолжаются полуфинальные серии хоккейного Кубка Президента по хоккею. Чемпион страны «Неман» неожиданно проиграл два домашних матча солигорскому «Шахтёру».  Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

В повторной встрече в Гродно гости одержали волевую победу – 5:2. К середине второго периода «Неман» вёл в счёте 2:0. Однако «Шахтёр» благодаря голу Ильи Камбовича и дублю Артёма Демкова ещё до второго перерыва вышел вперёд. В заключительной трети форвард «Шахтёра» Роман Достанко провёл четвёртую шайбу, а окончательный счёт в матче установил Виктор Туркин, поразивший пустые ворота хозяев – 5:2. Солигорский клуб лидирует в серии до четырёх побед – 2:0. Команды переезжают на площадку «горняков», где 24 и 26 марта пройдут следующие матчи 1/2 финала.