Кубок мира по биатлону: Сергей Бочарников стал 13-м в мужском спринте

Сегодня олимпийская чемпионка Динара Алимбекова вновь штурмовала пьедестал в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. Но помешал один промах, в итоге – 7 место.

А скорость вновь у Алимбековой была высокой. Сегодня белоруска бежала в синем бипе – Динара лучшая в Кубке мира среди биатлонисток до 25 лет. Но победительнице она всё же уступила 50 сек. Выиграла гонку Ханна Оберг из Швеции. На второй позиции Анаис Шевалье-Буше. Марта Ройселанд из Норвегии финишировала третьей.

В мужском спринте победу одержал норвежец Тарьей Бё. Он стрелял без промахов. Также точен на рубежах был немец Арнд Пайффер, он проиграл Бё 14 секунд. На третьем месте ещё один из братьев Бё – Йоханнес. Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, он финишировал 13-м, пройдя чисто два огневых рубежа. Это лучшее достижение в карьере для Бочарникова на Кубке мира! Напомним, что Сергей – действующий чемпион Европы.