Кубок мира по биатлону. Йоханес Бё выиграл первую спринтерскую гонку сезона

Йоханес Бё – лучший в первой спринтерской биатлонной гонке сезона.

Норвежцу не помешал даже один промах на первом огневом рубеже (слишком высокой была его скорость на дистанции). Более 20 секунд на финише он привёз французу Антуану Гюгона, который отстрелялся чисто, и очень уверенно именно ходом лыж Бё обошёл своего главного конкурента по сезону – Мартена Фуркада. Француз проиграл победителю минуту и 11 секунд (у него тоже был лишь один штрафной круг).

Россиянин Александр Логинов занял третье место и провёл одну из лучших личных гонок в карьере (это лишь второй его пьедестал). Лучший из белорусов – Антон Смольский, который финишировал 50-м. Никто более из наших биатлонистов в гонку преследования не отобрался. Для этого нужно было попасть в число 60 лучших.