Ксения Галецкая победила на международном конкурсе Sanremo Junior

Обновлено
Ксения Галецкая победила на международном конкурсе Sanremo Junior

Ошеломительный, но ожидаемый успех! Хорошая новость пришла из Италии. Юная белоруска Ксения Галецкая завоевала Гран-при престижнейшего международного фестиваля Sanremo Junior. Такой результат впервые в истории Беларуси. Ксения Галецкая исполнила песню «Who's Loving You» – это хит группы The Jackson 5 – и победила.


Александр Лукашенко поздравил Ксению с победой.



Также Глава государства выразил уверенность, что Ксению впереди ждет еще много побед, ярких выступлений и верных поклонников. Президент пожелал ей здоровья, вдохновения, успехов в учебе и творчестве.

Под аккомпанемент итальянского симфонического оркестра и на сцене, где свою карьеру начинали легендарные Адриано Челентано, Тото Кутуньо и Эрос Рамазотти. Конкурс Sanremo Junior – лучшая стартовая площадка для вокальных исполнителей. И проводится под патронажем администрации Сан-Ремо и Детского фонда Организации Объединенных Наций. Наша Ксения по решению жюри обошла 21-го исполнителя из Италии, США, Германии, России и других стран.

Ксении Галецкой – 14. Она из многодетной семьи из Гомеля. Несколько лет назад ее семья переехала в столицу. Музыкой занимается с 6-летнего возраста. Победа в Сан-Ремо – пока самая значимая в карьере, но далеко не первая. В 2015-м Ксения – финалист 5-го сезона талант-шоу ОНТ «Я пою», два года назад завоевала Гран-при Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019» и стала лауреатом Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Занимается в студии искусств продюсерского центра «СПАМАШ» под руководством педагога Татьяны Трухан.

Нынешний результат на конкурсе в «Сан-Ремо» – лучший в истории страны. Поздравляем Ксению и продюсерский центр «СПАМАШ» с победой. И ждем обладательницу престижного Гран-при в Минске.

Фото: instagram.com/kseniya_galetskaya/


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Италия