Крупный канал поставки психотропного вещества перекрыт в Минске

​Килограмм наркотика нашли при обыске в квартире 23-летнего подозреваемого. На его след оперативникам удалось выйти после задержания уроженца Браслава, который выполнял функции курьера и прятал нелегальный товар в тайниках.

Килограмм наркотика нашли при обыске в квартире 23-летнего подозреваемого. На его след оперативникам удалось выйти после задержания уроженца Браслава, который выполнял функции курьера и прятал нелегальный товар в тайниках.

Подельник выдал основателя интернет-магазина – организатора наркоторговли. Как выяснилось, опасное вещество Alpha PVP, или так называемые спайсы, поступало из Москвы рейсовым автобусом. Теперь задержанным придётся нести ответственность в соответствии с антинаркотическим декретом Президента, а он значительно ужесточает ответственность за изготовление и сбыт нелегальных веществ.

В специальном подразделении МВД – криминальной разведке – рассказали, что сейчас наркоторговцы активно вербуют распространителей. Сайты, которые ведут рекламу и торговлю курительными смесями, марками и запрещёнными порошками, если следователи признают их опасность, будут закрыты. Ещё один механизм борьбы – совместные операции силовых структур Союзного государства, стран СНГ и ОДКБ.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска