Крупнейший в мире пассажирский лайнер представила компания Airbus

​Компания Airbus презентовала новую версию авиалайнера A380, самого крупного пассажирского самолёта в мире. Улучшенную модель А380plus представили на 52-м Парижском авиасалоне в Ле-Бурже.

Компания Airbus презентовала новую версию авиалайнера A380, самого крупного пассажирского самолёта в мире. Улучшенную модель А380plus представили на 52-м Парижском авиасалоне в Ле-Бурже.

Новая версия пассажирского судна имеет взлётную массу 578 тонн и может на своём борту вместить 605 пассажиров: на 80 человек больше, чем в прошлой версии А380. Кроме того, увеличена дальность полёта на 550 километров.

По оценке экспертов, благодаря усовершенствованной конструкции крыла новая версия авиалайнера станет на четыре процента экономичнее, что снизит стоимость билета.

«А380plus имеет лучше функциональные характеристики и при этом более экономичен», – заявил директор по продажам компании Airbus Джон Лихи.

А380 – самый большой в мире двухпалубный реактивный пассажирский лайнер. Длина составляет 73 метра, а размах крыльев – 80 метров. 

Подписывайтесь на нас в Telegram