Крупнейший канал поставки наркотиков в Беларусь перекрыли в Минске

​Оперативные службы г. Минска провели спецоперацию по пресечению деятельности канала поставки наркотических средств и психотропных веществ. В нескольких районах столицы задержали четверых граждан Беларуси и одного гражданина Австралии.

Оперативные службы Минска провели спецоперацию по пресечению деятельности канала поставки наркотических средств и психотропных веществ. В нескольких районах столицы задержали четверых граждан Беларуси и одного гражданина Австралии.

На след торговцев милицию навел 41-летний гражданин из Австралии. В карманах туриста были обнаружены несколько доз психотропного порошка и порция гашиша. Иностранный клиент сознался, что приобрёл наркотики у минчан. По описанию были задержаны двое. А позднее и третий делец.

При обыске в тайниках задержанных обнаружены кокаин, гашиш и марихуана. Общим весом почти 20 кг. Уголовное дело возбуждено за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических веществ. Санкции за это преступление предусматривают наказание до 13 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска