Крушение Boeing в Китае: причины, есть ли выжившие, были ли иностранцы на борту – все подробности

Обновлено

Выживших на данный момент не обнаружено. Сотни спасателей работают на месте крушения разбившегося пассажирского лайнера в Китае.

Поисковую операцию затрудняет горный рельеф местности. Пожар, который возник после удара о землю, удалось потушить. Известно, что на борту было 132 человека. Самолет упал в провинции Гуанси. Данные слежения показали, что «Боинг» быстро потерял высоту, а на кадры очевидцев попал момент, когда аэробус вонзился в землю носом вниз на большой скорости. Причиной падения мог стать отказ двигателя. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на авиационных экспертов. 

Были ли на борту иностранные граждане, пока не сообщается. Посольство Беларуси в Пекине и Генеральное консульство в Гуанчжоу – в постоянном контакте с компетентными органами. 

В связи с трагедией Александр Лукашенко выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, родным и близким погибших, а также всему китайскому народу. Президент отметил, что в Беларуси с болью и глубокой скорбью восприняли известие.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай