Кривошеев: В санкционные пакеты попали блестящие журналисты, что подчеркивает эффективность каждого их слова

Кривошеев: В санкционные пакеты попали блестящие журналисты, что подчеркивает эффективность каждого их слова

Новый пакет санкций – это не только удар по экономике, но и откровенное давление на отечественную прессу. По сути, запугивание и информационная война. 


Такой подход в Белорусском союзе журналистов назвали политикой удушения со стороны так называемой «западной демократии». Самое время брать это выражение в кавычки. Те, кто больше других кричат о свободе слова, делают все, чтобы эту свободу монополизировать. Очевидно, что внесение наших коллег-журналистов в некие черные списки – это месть за позицию, профессионализм и стойкость. 

Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов: «Не получилось в 2020 году методом угроз, травли, подкупа, буллинга остановить работу коллег-журналистов, от бессилия и злобы ЕС и другие страны пошли дальше и вернулись к практике таких деструктивных мер. В так называемые санкционные пакеты попали блестящие журналисты, таким образом подчеркивается эффективность каждого слова, которое они транслируют в информационное пространство».

Белорусский союз журналистов намерен отстаивать права работников массмедиа в международных инстанциях, несмотря на сомнения в объективности и непредвзятости этих структур.  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь