Кричевский фестиваль православной культуры «Кладезь» откроется 20 февраля

​Фестиваль православной культуры «Кладезь» откроется 20 февраля в Кричевском районном Доме культуры. В первый день пройдёт торжественная церемония открытия и молебен.
Кричевский фестиваль православной культуры «Кладезь» откроется 20 февраля

Фестиваль православной культуры «Кладезь» откроется 20 февраля в Кричевском районном Доме культуры. В первый день пройдёт торжественная церемония открытия и молебен.

В рамках девятидневного фестиваля запланировано проведение мастер-класса, работа экспозиции «Скрипторий», ежедневные представления кукольного театра для детей. В городе пройдёт выставка-ярмарка, на которой более 20 мастерских Свято-Елисаветинского монастыря представят свои иконы, церковную утварь, керамику, сувениры из разноцветного стекла, книги и диски, мёд и продукты пчеловодства.

В храме Воскресения Христова будет находиться икона с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Ежедневно в 13.00 будет служиться молебен о здравии.

29 февраля в 15.30 пройдёт церемония закрытия фестиваля, в рамках которой состоится концерт минского автора и исполнителя Татьяны Дашкевич.

Подписывайтесь на нас в Telegram