Крещенских морозов не будет. Подробный прогноз погоды на неделю с 16 по 22 января

На следующей неделе Атлантика продолжит удерживать сырую, влажную, с осадками ветреную погоду

Крещенских морозов не будет. Подробный прогноз погоды на неделю с 16 по 22 января

На следующей неделе Атлантика продолжит удерживать сырую, влажную, с осадками ветреную погоду. Не ожидается во второй половине января и сильных морозов. Средняя температура окажется до 5°С теплее обычного. Таким образом, традиционных крещенских морозов, по всей видимости, в этом году ждать не стоит.

Итак, в начале недели Беларусь окажется под влиянием североатлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Облачно, повсеместно пройдет мокрый снег с дождем. Ветер южной четверти, умеренный, временами порывистый. На дорогах гололедица. Влажность до 100 процентов. Утром слабые туманы, видимость до километра. Ночью от +2°С до -3°С. В середине дня в понедельник от 0… +5°С, во вторник +1… +7°С.

В середине недели за погоду продолжат отвечать атмосферные фронты и влажные воздушные массы с южных широт. Они принесут много облаков и осадки в смешанной фазе - мокрый снег вперемешку с дождем. Во многих районах юго-восточный порывистый ветер, гололед, на дорогах гололедица. Под утро слабые туманы. Влажность до 100 процентов. Температура в среду ночью -1… +5°С, в светлое время суток +3… +8°С.

В начале второй половины недели погодные условия начнет определять активный циклон с юга Европы. Быстро смещаясь на север, вдоль наших западных границ, он принесет ненастную, облачную с осадками различной интенсивности погоду. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90 процентов. Ветер южный, порывистый, временами сильный. Ночью 0…  +6°С. В дневные часы в четверг от +1… +7°С, в пятницу немного прохладнее – 0… +3°С.

И, предварительно, в следующие выходные дни, атмосферными процессами начнет управлять область высокого атмосферного давления и более прохладный воздух с северо-востока. Он принесет облачную с прояснениями погоду. Временами снег, мокрый снег, возможен дождь. Влажность до 90 процентов. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью -1… -3°С. Днем в субботу 0… +1°С, в воскресенье -2… +1°С.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь