Кратковременные осадки, грозы и похолодание. Прогноз погоды на 7, 8 и 9 мая

Кратковременные осадки, грозы и похолодание. Прогноз погоды на 7, 8 и 9 мая

Завтра 7 мая погодные условия определит атмосферный фронт. Его прохождение, через Беларусь будет сопровождаться возникновением кучево-дождевых облаков, которые несут кратковременные осадки.


В субботу будет облачно с прояснениями. На большей части страны кратковременные дожди, днем возможны грозы. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер – южный, юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать.

Утром ожидается от + 9°С по восточной половине до +11°С по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

В середине дня столбики термометров установятся на отметках – от +16°С по Витебской области до +19°С по Брестской.

К вечеру – от +13°С в центральных районах до +17°С в юго-западных.

В воскресенье Беларусь окажется под влиянием очередных атмосферных фронтов с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями. Почти повсеместно пройдут кратковременные дожди, днем большая вероятность гроз. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью от +5°С до +10°С, днем от +12°С по северу до +22°С по югу.

На День Победы ожидается прохладная погода. Днем – без осадков, ветер северный, в середине дня +10°С – +16°С, к вечеру на 3 – 5 градусов прохладнее.

Одеваемся теплее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь